Может ли муж, не имеющий прописки в Крыму, получить гражданство России вместе со мной, крымчанкой?
Я крымчанка, прописана в Крыму. Готовлюсь получить гражданство России. Но меня беспокоит вопрос. Может ли вместе со мной получить гражданство мой муж. С которым мы постоянно проживаем в Крыму, если у мужа прописка не крымская. У нас нет пока собственного жилья, только участок на территории Крыма купленный в браке. Поэтому мужа мы пока не могли прописать в Крыму. Получит ли мой муж вместе со мной гражданство России?
Спасибо.
Нет, не получит. Ему нужно будет получить разрешение на временное проживание (как супруг гражданки РФ) и, если в браке не менее трех лет, то сразу же после РВП подавать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.