Как я могу открыть ИП и работать по договору аренды?
Здравствуйте!
Прямо запрета нет. Однако, нужно будет согласовать Ваше нахождения там с арендодателем, а также рекомендуется оформить договорные отношения между Вами и Вашим другом, в связи с возможными вопросами как к Вам так и другу по поводу Вашей деятельности по этому адресу.
Здравствуйте Денис! С согласия арендодателя можете заключить договор субаренды.
Все зависит от договора аренда - если там прописана с правом суб аренды тогда да а если нет то Вы нарушаете условия аренды что приведет к штрафам и росторжению договра.