Правомерны ли действия инспектора, выписавшего мне штраф за парковку под знаком Остановка запрещена на правой стороне улицы?

Я припарковался под знаком "Остановка запрещена", подъехав к нему с тыльной стороны, на правой стороне улицы. Раньше такая парковка была разрешена. А теперь мне пришёл штраф за нарушение правил парковки. Правомерны ли действия инспектора, выписавшего мне штраф?
Лучший ответ

Добрый день! Знак 3.27 запрещает остановку, а следовательно и стоянку всех транспортных средств, за исключением маршрутных ТС. Распространяет свое действие только на ту сторону проезжей части, на которой установлен знак.

Добрый день! В соответствии со знаком 3.27 "Остановка запрещена", такок знак начигает свое действия с места, где он установлен и действует до следующего перекрестка или до знака, отменяющего знак 3.27. В вашем случае, как я понтмаю, вы припарковались в зоне действия знака, но не по направлению движения. Такая парковка также подпадает под действие этого знака, поэтому инспектор был прав, выписав вам штраф. Удачи Вам!