В комнате 14 метров живут 3 человека, коммунальная квартира, можно ли обратится о предоставлении маневренный фонд?
Если состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях, то можете обратиться с просьбой предоставить временное жилье в маневренном фонде. Но обязанности такой у администрации нет. Только при наличии свободного фонда, могут, но не обязаны предоставить жилье в маневренном (специализированном) жилищном фонде.
Как вариант - можно просить жилье в наемых домах. Это новое, не совсем дешево, но и не по коммерческой стоимости найма. Обращаться следует в Горжилотдел.
Здравствуйте, а Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Да, есть справка, этого года.