Рассчитываем ли мы на предоставление жилья по соц. нормам после пожара в коммунальной квартире? Как ускорить процесс замены жилья?
Вам должны предоставить жилое помещение по договору социального найма по площади не менее того, чем занимали.
Не путайте переселение из аварийного жилья и обеспечение жилыми помещениями....
Здравствуйте,Павел!
Поскольку Вы приняты на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, у органов местного самоуправления в силу пункта 1 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса РФ возникла обязанность предоставить Вам жилое помещение по договору социального найма,однако Ваши права можно защитить только в судебном порядке.
Готовы Вам всё более подробно рассказать на бесплатной юридической консультации у нас в офисе,запись по телефону:981-28-29.