Судом взыскана половина процентов по займу. Могу взыскать после вынесения решения судом вторую часть процентов?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Если в исковом заявлении истец просил взыскать проценты полностью, а суд отказал и взыскал только половину, тогда не могут.

Юристу нужно видеть решение суда, чтобы сказать Вам наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, теперь все ясно.

Фёдор, конечно, кредитор имеет право взыскать с Вас остаток по кредиту: тело займа, неустойку и проценты.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Увы да смогут, вам нужно расторгнуть договор.

Большое спасибо!

Уточняю, это заём. Судом взыскано 50% начисленных процентов. Можно ли взыскать после вынесения решения судом вторую половину процентов?

Здравствуйте Федор! Если взыскатель в иске указывал полностью проценты, а суд снизил и взыскал только половину, тогда нельзя взыскать больше чем уже взыскали.