Как помочь племяннице вернуться для отбывания наказания ближе к дому?
2011 году моя племянница осуждена по статье за сбыт наркотиков на 9 лет, отправлена отбывать срок в Бурятию, хотя у нас в области тоже есть женские колонии, так как ее родители в возрасте и имеют ряд заболеваний о чем есть все справки в ее личном деле. Вопрос - подскажите что нужно сделать и к кому обращаться, что бы ее отправили отбывать наказание по месту жительства родителей то есть в Кемеровскую область, так как родители по состоянию здоровья не смогут ездить на такое дальнее расстояние.
Лучший ответ
Написать ходатайство на имя руководителя УФСИН региона, в котором обывает наказание, о переводе в учреждение того региона, где проживают родственники, указать причины: все близкие родственники проживают там, для них пересылка почтовых отправлений, поездка на свидания в другой регион затруднительны как физически, так и материально и т.п.
спасибо за помощь!