Как направить мужа, находящегося в СИЗО в Свердловской области, отбывать наказание по месту жительства в Челябинской области?
Вы же еще не знаете куда его отправят отбывать наказание после приговора. Поскольку в соответствии с законом, осужденный должен отбывать наказание в учреждениях ближе к дому и родным, вполне вероятно, что его и так направят в Челябинскую область без вашего вмешательства. В случае необходимости пишется заявление на имя начальника регионального УФСИН с просьбой перевести ближе к дому. Но если еще нет приговора, то об этом вообще рано думать.
Данный вопрос решает ФСИН России.
Здравствуйте, Наталья.
В СИЗО наказание не отбывают, а находятся под стражей на период проведения следственных действий и там останется вплоть до передачи дела в суд, как минимум.