Ситуация с молодым человеком - как его вывести из психдиспансера и последствия для нас обоих
Проживали с молодым человеком, затем я улетела по делам в другой город и возвратиться не пожелала, хотя был обратный билет, в свою очередь мой "сожитель" порезал себе вены на нескольких частях тела (ногах, руках, шеи). Написал мне смс, что сделал так из-за меня, я уговорила вызвать скорую, видимо сейчас его поместили в психдиспансер. Как его от туда забрать, и какие вытекающие последствия для него и для меня. Можно ли отказаться от добровольно подписанном согласии о оказании мед. помощи.
Лучший ответ
Добрый день, исходя из Вашего вопроса могу сказать, что забрать Вы его самостоятельно не сможете, так как за его здоровьем будут наблюдать врачи и квалифицировать его состояние компетентны только они. Вы ему пока не поможете. Хорошего дня.