Продажа дома, записанного на другого, но требующего оплаты налога - что делать?
Добрый день, обратитесь в МФЦ в Вашем городе, закажите себе выписку под названием выписка из ЕГРП (единый государственный реестр права), в этой справке будет отражена Ваша недвижимость. Далее, если все как Вы говорите, с этой выпиской из ЕГРП обращайтесь в налоговую и доказывайте что ща Вами нет того или иного имущества, за которое инкриминируют налог, удачи!
Здравствуйте!
Вам нужно взять копию свидетельства о праве собственности на дом на имя жены и отнести в ИФНС, приложив к заявлению, в котором просите начислять налоги владелице дома. Если вы с ней в разводе, возьмите выписку из Росреестра на дом в МФЦ, ее дают любому.