Тольятти, 01.11.2018, 18:50

Отказ от прибора учета электроэнергии - порядок действий и возможность повторной установки.

Вопрос №14777507 из г. Тольятти
опубликован 01.11.2018, 18:50
Можно ли отказаться от прибора учета электроэнергии, установленного в квартире? Каков порядок действий при этом? Можно ли этот же электросчётчик спустя некоторое время поставить обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок-элементарный-не подавайте показания счётчика и платите согласно нормативам потребления (будут указаны в квитанции) с учётом повышающего коэффициента.

Общую сумму увидите в квитанции.

01.11.2018, 18:53

Суть не в том, чтобы платить по нормативу. А в том, чтобы совсем снять электросчётчик. Если какая-то процедура на этот случай? Или, после того, как перестал подавать показания, можно спокойно снимать пломбы и снимать его?

01.11.2018, 19:25

Напишите заявление в энергосбытовую компанию о демонтаже ПУ. Они вас, скорее всего, отправят в сетевую.

01.11.2018, 19:28

В данном случае никакой разницы нет.

1.Отсутствие счётчика-оплата по нормативу

2.Не передаёте показаний-также оплата по нормативу

Это-ваш выбор

01.11.2018, 19:30