Не потеряем ли мы право на квартиру, купленную по субсидии.
Через несколько месяцев я и мои дети должны получить квартиру, купленную с помощью субсидии (мы более 17 лет простояли на очереди на получение муниципального жилья). Квартира куплена на всех троих (заключен договор на совместное долевое строительство с организацией), после получения мы должны выписаться из того места, где прописаны.
Могу ли я одного из детей уже сейчас выписать и прописать к моей маме, т.к. она хочет, чтобы ее квартира досталась моей старшей дочери? Не потеряем ли мы право на квартиру, купленную по субсидии.
Вы можете потерять право на новую квартиру, поскольку, как я понимаю, вы стояли на очереди из-за нехватки жилого помещения. Так как число проживающих уменьшается, возможна и утрата прав на получаемую квартиру. Рекомендую подождать несколько месяцев, произвести приватизацию квартиры, а после этого - прописать одного из детей к вашей маме. вот и все.