Возможен ли условный срок в моей ситуации согласно статье 161 ч.2? Новые обстоятельства и примирение после происшествия
Я познакомился с тремя девушками в подьезде, стояли пили пиво, я был изрядно пьян, не осозновая я взял 1000 рублей у одной из девушек и она увидела это, начала меня оскорблять и я ударил ее,после чего развернулся и ушел домой, сейчас мне применяют статью 161 ч 2,13 лет назад у меня была такая статья, сейчас у меня ребенок дцп и жена, я работаю, взял характеристику с работы, с потерпевшей стороной я договорился на примирение при этом возместив моральный ущерб в размере 50000 рублей, но знаю что по такой статье примирение невозможно, потерпевшая сказала что будет просить на суде, не садить меня в тюрьму так как я раскаился, возместил,,, возможно ли при таком раскладе уйти на условный срок, в моей ситуацыи,? сейчас идет следствие, я под подпиской о невыезде так как сотрудничаю со следствием. Потепевшая получила легкий вред здоровью и сделала мед экспертизу.
Лучший ответ
Доброго времени. Собирайте еще характеристики, как можно больше, справки из соцзащиты и т.п. С учетом того, что воспитываете ребенка-инвалида, возможно суд пойдет Вам навстречу и даст условно.
Спасибо, буду знать.