Пользователь 9111.ru

Сделка в простой писмьенной форме с обязательной регистрацией в Мосрегистрации (нотариальное оформление только по желанию).

К вопросу №147610. Поясните, пожалуйста, последние фразы ответа: "Сделка в простой писмьенной форме с обязательной регистрацией в Мосрегистрации (нотариальное оформление только по желанию). Сделка будет происходить с согласия органа опеки." Правильно ли я понял, что после оформления собственности на квартиру в Москомрегистрации можно сразу там же переоформить квартиру на нас с братом (без нотариуса). Но для этого нужно получить какую-то справку из органов опеки. Как получить эту справку? Заранее спасибо Леонид.
Лучший ответ

Обратитесь в орган опеки за разрешением на сделку. Что касается сделки - то вы правильно поняли - после оформления собственности вам нужно составить договор в простой писмьенной форме, собрать все документы на сделку и подать в Мосрегистрацию.