Сделка в простой писмьенной форме с обязательной регистрацией в Мосрегистрации (нотариальное оформление только по желанию).
К вопросу №147610. Поясните, пожалуйста, последние фразы ответа:
"Сделка в простой писмьенной форме с обязательной регистрацией в Мосрегистрации (нотариальное оформление только по желанию).
Сделка будет происходить с согласия органа опеки."
Правильно ли я понял, что после оформления собственности на квартиру в Москомрегистрации можно сразу там же переоформить квартиру на нас с братом (без нотариуса). Но для этого нужно получить какую-то справку из органов опеки. Как получить эту справку?
Заранее спасибо
Леонид.
Обратитесь в орган опеки за разрешением на сделку. Что касается сделки - то вы правильно поняли - после оформления собственности вам нужно составить договор в простой писмьенной форме, собрать все документы на сделку и подать в Мосрегистрацию.