Как оформить куплю/продажу 1/3 доли из общей долевой собственности земельного участка и дома - требования, согласия и размеры сделки
Оформление купли/продажи 1/3 доли из общей долевой собственности, состоящей из земельного участка и дома офомляется только ч/з нотариуса или простой письменной форме с регистрацией договора в ФРС по СПб и ЛО и нужно-ли согласие нотариальное других собственников какой размер (кв.метры) можно купить/продать, где-то проскакивала фраза, что сделки площадью менее 3 соток не будут регистрироваться или уже или с 2018 г или с 2017 г-просьба поянить ситуацию-СПАСИБО!
Лучший ответ
Да, все сделки по отчуждению недвижимости оформляются через нотариуса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! В настоящее время в ФРС регистрируются все права собственности, независимо от размера земельного участка.