Операция по катаракте отложена из-за нехватки средств, что делать?

Мама стоит в очереди на операцию (катаракта), сегодня нам сообщили, что средства выделенные на этот год закончились, предложили сделать платно со скидкой. Сказали средства будут выделяться только после нового года. Зрение стремительно падает. Как быть? Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

Обратитесь с письменным заявлением к главврачу той больницы где мама стоите в очереди с просьбой как можно скорее провести операцию, укажите о том, что зрение стремительно падает, приложите документ от окулиста.