Суд взыскал с меня долг в 3 000 000, но я уже был безработным. Приставы возбудили уголовное дело из-за снятия с регистрационного учета
Это не основание.
Злостность уклонения прежде всего предполагает прямой умысел лица при наличии возможности погасить задолженность
А потому в Вашем распоряжении должны были находиться денежные или иные средства, позволяющие выполнить принятую на себя обязанность по погашению задолженности с доказательствами наличия у Вас денежных средств для ее погашения.
Если этого не было, то и возбуждение дела незаконно.
Здравствуйте.
Задачами настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений.
Нужно ознакомится с Постановлением. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте, понятно, что возбудили дело, понятно, что выписались, а ваш вопрос в чем? Что вы хотите выяснить?