Мелитополь, 01.11.2018, 22:55

Бывший муж пьянствует, угрожает и контролирует - дочь страдает, что делать?

Вопрос №14778417 из г. Мелитополь
опубликован 01.11.2018, 22:55
Бывший муж не контролирует себя пьяный, вторгается ко мне домой угрожает! Всё происходит на глазах пятилетней дочери, которая проживает и находится на полном иждивении у меня с моим гражданским мужем! Сейчас угрожает забрать дочь! Постоянно оказывает моральное давление, держит в страхе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Анастасия.

Обращайтесь в полицию с письменным заявлением.

Ребенка он у Вас не заберет, Вы можете написать заявление о насилии в семье, и сообщить в органы опеки и попечительства о неправомерных действиях отца Вашего ребенка.

В судебном порядке можно определить место проживания ребенка с Вами и взыскать с отца ребенка алименты, если Вы ранее этого не сделали.

Нюанс в том, что если будет определено место проживания ребенка с Вами, тогда отец ребенка не будет иметь право самовольно изменить место проживание и забрать ребенка к себе.

01.11.2018, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Анастасия! Не соит бояться и терпеть угрозы и насилие. Неправомерные действия стоит пресекать. Смела вызывайте наряд полиции, чем больше будет обращений-тем лучше для вашей семьи, это обычно немного успакаивает дебошира. Никто ребенка у вас не отнимет.

02.11.2018, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На счет алиментов не обращалась, из - за страха! Он когда пьёт не понимает, что творит! Бывало, что даже не помнил что происходило когда был пьян.

01.11.2018, 23:10

Анастасія, не варто боятися. Викликайте поліцію й вимагайте від працівників поліції терміновий заборонний припис. Він може містити такі заходи: 1) зобов’язання залишити місце проживання (перебування) постраждалої особи;

2) заборона на вхід та перебування в місці проживання (перебування) постраждалої особи;

3) заборона в будь-який спосіб контактувати з постраждалою особою.

Потрібно боротись за свої права та права дитини. Аліменти призначаються з дати звернення до суду, якщо Ви не зможете довести доказами, що вимагали від нього сплати аліментів на дитину до звернення до суду.

01.11.2018, 23:15