LSN Messenger
Мурманск, 01.11.2018, 23:52

Бесплатный проезд для сопровождающего ребенка с инвалидностью - основание и законодательство в Мурманской области

Вопрос №14778551 из г. Мурманск
опубликован 01.11.2018, 23:52
Мне проездной на общественный городской автобус продают.640 руб. предоставляю справку об инвалидности ребёнка. Проездной, как сопровождающему лицу ребенка. (Имя фамилия сына) Основание справка. На основании какого закона я могу требовать бесплатный проезд и где. Если есть нюансы. Мурманская область. '
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правомерно...

Вы же не все время ездить будете с ребенком.. Поэтому ПРОЕЗДНОЙ бесплатно никто Вам не продаст... бесплатно Вы имеете право только СОПРОВОЖДАТЬ ребенка... а не ездить отдельно от него...

02.11.2018, 02:22
Оценка автора вопроса:
Ирина Александровна,спасибо.

Садитесь в автобус и предоставляете справку об инвалидности, и говорите, что у Вас проезд бесплатный... основание,-справка об инвалидности. Кондукторы сами знают у кого какие права...

02.11.2018, 02:33

Хорошо, бесплатно я имею право сопровождать. То есть, я сажусь в автобус с малышом и говорю, что еду бесплатно? Как это работает? Меня просто высадят с ребёнком.

Как бесплатно сопровождать? На какой закон, документ ссылаться. Что предоставлять.

02.11.2018, 02:28