Москва, 02.11.2018, 00:05

Консультация по ДТП в Швейцарии, кантон Аарау - Возможность требования оплаты лечения и компенсации от водителя после серьезного перелома руки пешехода

Вопрос №14778576 из г. Москва
опубликован 02.11.2018, 00:05
Очень прошу помощи а точнее консультацию по ДТП в Швейцарии кантон Аарау. Я,Александр, пострадавший в дтп пешеход попал в больницу с серьезным переломом руки из за того что водитель не увидел в связи определенных условий пешехода и зацепил его. Могу ли я требовать оплату лечения и компенсацию от водителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете, если он частный водитель. Если от фирмы работает, то с фирмы можно взыскать.

02.11.2018, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если на личном автомобиле?

02.11.2018, 01:39

Если он виновник, то действовать нужно по аналогии. Тут возникает о применяемом праве вопрос, т.е. если он гражданин ЕС, то и применять нужно право Евросоюза, если нет, то право страны его гражданства (если это не ЕС). Много нюансов.

02.11.2018, 01:45