Моему отцу грозит тюремное заключение, но есть шанс на скорое освобождение. Что делать с копией свидетельства о рождении, которую попросил друг отца, чтобы помочь мне в этой ситуации?

Мой отец сидит в тюрьме, скоро будет суд. Я нашла его хорошего друга, он сказал что поможет мне (я хочу чтобы отца отпустили быстрее), этот друг сказал чтобы я принесла свою копию свидетельства о рождении, стоит ли давать? И что мужчина может сделать с свидетельством?
Лучший ответ

Добрый день, Диана! Свидетельство о рождении только подтверждает тот факт, что вы являетесь дочерью своего отца. Это может являться смягчающим обстоятельством. Вы даете копию, не давайте оригинал.

Хороший ответ. Спасибо!

Ничего со свидетельством о рождении он не сделает, можете давать.

Свидетельство о рождении лишь подтвердит, что Вы дочь.

Спасибо за грамотный ответ!