Владивосток, 02.11.2018, 06:04

Кредитный спор - Как действовать, когда банк предъявляет иск в суд и я не могу явиться?

Вопрос №14778937 из г. Владивосток
опубликован 02.11.2018, 06:04
В 2013 году брала кредит в банке Русский стандарт, 100.000 (карта) в апреле 2018 г. я получила судебный приказ, который в посдедствии отменили. Сейчас банк обратился с иском в суд, на сумму 123.000. Что делать, если я не могу явиться на суд? Тк суд в другом регионе, у меня трое нессовершеннолетних детей, и з/п всего 13000 в месяц. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Много зависит от даты последнего платежа по кредиту так как существуют сроки исковой давности. Если сами присутствовать не сможете то заключите договор с юристом который это сделает за Вас.

02.11.2018, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо подготовить мотивированное возражение на требования банка.

Учитывая срок заключения кредитного договора можно снизить долг до минимума, даже списать его при наличии оснований.

У вас на руках копия иска? Когда состоится слушание по делу?

02.11.2018, 06:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Копия искового на руках. Суд 15.11.2018

02.11.2018, 06:17

Так тем более, время на детальную подготовку на так много. Возрождение на иск должно быть мотивировано.

02.11.2018, 06:18

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Такие как, график платежей, когда платили последний раз, когда вынесен и когда отменен судебный приказ. Но Вам в любом случае нужно писать возражение, думаю, что по части платежей (минимум) срок исковой давности пропущен.

02.11.2018, 06:19