Отец попал в аварию, он виновник дтп с участием 4 машин, вред здоровья нанесён отцу, но не сильный
Здравствуйте! Полис Осаго был оформлен? Если да - то выплаты другим участникам ДТПЬпроизведет страховая компания. Если страховых выплат не хватит на покрытие ущерба - будут взыскивать в судебном порядке с Вашего отца. В любом случае, даже в отсутствие трудовых правоотношений, владелец автомобиля вправе потребовать возмещения вреда имуществу с виновника - Вашего отца. Удачи Вам.
Здравствуйте, Татьяна!
Участники ДТП, если бы был оформлен трудовой договор, предъявляли бы претензии к работодателю отца. А сейчас будут предъявлять к нему. Пусть говорит всем, что хозяин машины не он и пусть предъявляют претензии владельцу источника повышенной опасности. А по какой причине произошло ДТП?
Не успел затормозить, как я поняла впереди была небольшая пробка он въехал в фуру, а она дальше ещё в машину, а она в следующую, а начальник может заставить его оплатить ремонт рабочей машины?
Если он находился в трудовых отношениях то есть полис осаго по нему руководство отремонтирует эту машину а если отец виноват то страховая через суд может эту сумму взыскать это регресс.