Возможно ли обратиться в суд с иском об определении размера алиментов и порядка оплаты при изменении финансового положения?
Дд. Если алименты с отца ребенка не взысканы, то с таким иском должна обратиться мать ребенка (ст.
Если алименты уже взысканы по суду или заключено нотариальное соглашение по выплате алиментов, то мужчина вправе подать иск по ст.119 СК РФ и добиваться изменения размера взыскиваемых алиментов.
Если по суду определено место жительства ребёнка с отцом, то он вправе подать исковое заявление или заявление на выдачу судебного приказа и взыскать алименты с матери ребёнка.
А судья уверяет, что нет нормы материального права (сослались на 80 СК), отец не имеет права обращаться с таким иском. Твердит, что в иске откажет. По ее словам, отец не имеет права обращаться с таким иском.
Имеет право обратится в суд с таким иском тогда когда определено решением суда место жительства ребёнка с отцом. В иных случаях нет... нет такой нормы права.