Москва, 02.11.2018, 10:36

Необходимо ли заключать договор на вывоз мусора в частном доме, где мы не проживаем, но являемся собственниками и имеем компостную яму?

Вопрос №14779791 из г. Москва
опубликован 02.11.2018, 10:36
Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора в частном доме, если там не зарегистрированы и не проживаем, но являемся собственниками. На территории участка есть компостная яма. В вывозе мусора не нуждаемся.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае не обязаны. И выставление счетов за вывоз ТБО будут не законны.

02.11.2018, 11:00

В настоящее время во многих муниципальных образованиях приняты нормативные акты, которые называются примерно так: «Правила благоустройства территории муниципального образования», «Порядок организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории муниципального образования» или «Правила благоустройства, санитарного содержания и т.д.».

Если речь идет о Москве то это Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» ст. 54

02.11.2018, 11:22
Оценка автора вопроса:
Ответы-просто отписки.Нет четкого разъяснения и ссылок на положения и закон. Так и я могу ответить, человек без юридического образования.

Вы не даёте правовую ссылку.

02.11.2018, 11:03

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

02.11.2018, 11:18