Несоблюдение условий досрочного гашения - что делать и как защитить свои права в суде?
В 2017 году написал заявление на частично досрочное гашение. В заявлении есть строка что я обязан сделать платёж очередной после чего деньги спишут. Платёж я не сделал. Они высчитывали деньги как ежемесячный платёж.теперь звонят и требуют заплатить долг. Как мне быть. Могу ли я качать свои права св суде.
Лучший ответ
Здравствуйте. Что тут "качать", как Вы выражаетесь, если Вы условия досрочного гашения не выполнили? Вот если-бы выполнили, а банк не принял целиком платеж и распределил на ежемесячные, тогда можно было бы писать опять же в банк, а не в суд, заявление о проведении перерасчета, аннулировании процентов и штрафных санкций, жаловаться в Роспотребнадзор и Центробанк - отстаивать свои права, а т.к. не выполнили условия Вы, то и права Вашего не нарушено. Нечего тут "качать".