Нужна помощь юристов по спорам СНТ - защита прав потребителей и поиск надежных специалистов
Ираида Александровна, дело в том, что действительно в данном случае СНТ не оказывает Вам услуг непосредственно, СНТ это метод скажем так распределения общих расходов на всех членов и не членов.
С другой стороны, Вас не могут принудить подписать договор, не соответствующий закону, есть такое понятие как договорные споры, можно выйти в суд с таким иском или возражать в суде против незаконных требований СНТ, если таковые выдвигаются.
Вы можете обратиться к тому или иному из ответивших Вам юристов.
Спрашивайте у юристов наличие у них реальной практики именно по СНТ.