Несоблюдение процедур и подделка расписок - проблемы с проведением общих собраний в нашем СНТ
В нашем СНТ председатель проводит общие собрания без кворума, точнее кворум она обеспечивает собранными с членов СНТ доверенностями. Так же эти доверенности участвуют в голосовании от лица председателя, по различным вопросам. Таким образом уже на сегодняшний день из СНТ исключены 28 человек из 100. В протоколе собрания голоса подгоняются под устав. То есть голосовали за 30 человек+26 доверенностей. Для исключения из членства нужно 2/3 от общего собрания, в нашем случае 66. И после общего собрания председатель с членами правления вносит в протокол запись о том, что голосовали 30 присутствующих+36 по доверенностям. Вопрос: имеет ли право председатель оформлять на себя доверенности и распоряжаться голосами по этим доверенностям на свое усмотрение? И можно ли считать, что кворум состоялся, если присутствующих менее 50 процентов, а остальные считаются по доверенностям?