Отец в тюрьме - права мачехи на опекунство над детьми
Отец, у него дети. Матери нет. Отец женился. Сейчас отец в тюрьме. Родственников у детей нет. Имеет ли право мачеха на опекунство над детьми в связи с наличием брачных отношений (не оформляя опекунство) ? Или придется оформлять опекунство? Если придется, то каким образом и кто еще моет быть опекуном?
Лучший ответ
Нет, автоматически опекунство у мачехи не возникает. Вам необходимо обратится в органы опеки и попечительства.
Спасибо, Вы мне очень помогли!