Нижневартовск, 02.11.2018, 12:04

Было заключено мировое соглашение по ипотечной квартире. Жена опять подала в суд. чтобы я выплатил половину ипотеки.

Вопрос №14780134 из г. Нижневартовск
опубликован 02.11.2018, 12:04
Было заключено мировое соглашение по ипотечной квартире. Жена опять подала в суд. чтобы я выплатил половину ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос то о чем было мировое и что это ни отчем не говорит читайте мировое там все прописано имела ли она право обращаться в суд.

02.11.2018, 12:13

В каком виде было заключено мировое соглашение. Утверждено судом или составлено у нотариуса? Или вы просто между собой договорились.

02.11.2018, 12:14

Утвержддено судом. Но я заходила на сайт суда и не нашла там решения суда. Только есть определение. Это значит что решение еще не вступило в силу?

02.11.2018, 23:39

Доброго времени суток! Нет все верно. При утверждении мирового соглашения, суд выносит определение об его утверждении.

03.11.2018, 01:03

Мировое соглашение утверждается именно Определением, а не Решением суда. Если судьба ипотеки и ипотечной квартиры была решена в мировом соглашении, то повторно уже по этим основаниям в суд подавать нельзя. Поэтому при обращении жены в суд Вам нужно в суде предъявить Мировое соглашение, Определение (его Вы можете получит в суде, обратившись в канцелярию суда с заявлением) и попросить прекратить производство по делу в связи с тем, что ранее данный спор уже решался. Вообще хорошо было бы посмотреть само мировое соглашение.

06.11.2018, 04:18