Могу ли я подать на него в суд, что бы за его счёт всё вернули назад как было и моральный ущерб!
Более 3 лет назад, мой сосед обманом и наглостью урезал мою жилплощадь на 2 метра! Я тогда не проживал в комнате, но квартплату платил! Он наперестраивал, выгоднее для него! Могу ли я подать на него в суд, что бы за его счёт всё вернули назад как было и моральный ущерб!
Из вопроса не ясно что это за жилплощадь. Является ли оно частью вашей комнаты или это общее имущество собственников в многоквартирном доме. Так же вы собственник или нет. Данные вопросы решаются исходя из технической документации на жилое помещение. Если перепланировка или реконструкция произведены без соотвествующих разрешений и нарушают ваши права то вы имеете право в административном и в судебном порядке требовать восстановление нарушенного права.