Как вернуть деньги за неработающий телефон в рассрочку - опыт с банком ВТБ Страхование

Я брала телефон в рассрочку, телефон попал под ливень, отправили на экспертизу-признали его неработающим, ремонту не подлежит. В банке ВТБ Страхование предложили такой вариант, как вернуть 32000 (какой-то там процент от суммы страхования). А рассрочку мне придётся платить ещё год, при чем сумма такая же выходит, около 32000 То есть получается, я год попользовалось телефоном, а заплатила за него в полном объеме. Как быть? Можно ли как-то не выплачивать рассрочку?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это не рассрочка, а кредит. Платить придется в любом случае.

Если есть страховка, то следует добиваться оплаты от страховой компании.

Если в соответствии с договором страхования это является страховым случаем вам обязаны выплатить страховую сумму в полном объеме, страховые очень часто ищут способов не платить, но они в большинстве случае не законны.