Проблема приватизации квартиры, когда отсутствует прописка основного квартиросъемщика
Квартира не приватизированна. Прописано 5 человек (мать, я,моя дочь, брат, его дочь) Квартиросъемщик мать. Когда ее не станет, как будет делиться квартира?
Квартира не будет делиться. Если жилье является муниципальной собственностью, то необходимо обратиться в МФЦ для заключения дополнительного соглашения к договору социального найма.
Квартира не будет никак делиться, потому как все зарегистрированные там лица имеют равные права, а в неприватизированной квартире нет долей, если приватизировать, то будут равные доли.
Пока делиться никак не будет. Так квартира иметь статус социального жилья и не принадлежит матери на праве собственности. Если мать подаст заявление на приватизацию, то не сможет доделать процедуру до конца ввиду смерти, то наследники мамы первой очереди (дети, ст.1142 ГК РФ) будут наследовать квартиру.
Добрый день Кристина, данная квартира является муниципальной собственностью и делится между зарегистрированными она не будет, если вы хотите иметь долю, тогда вам нужно приватизировать ее.