Краснодар, 02.11.2018, 13:48

Может пристав из другого города занимать моим судебным приказом?

Вопрос №14780563 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2018, 13:48
Может пристав из другого города занимать моим судебным приказом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно судебные приставы работают на своей территории. Но с точки зрения закона ничего незаконного не будет в данной ситуации.

02.11.2018, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Приставы не привязаны к территориии вынесения решения, поэтому да это вполне возможно.

02.11.2018, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Просто я живу в анапе. Звонили из Краснодара что готовится выезд в понедельник, а это выходной, есть долги по кредитам. Посмотрела на сайте судебных приставов. У меня два дела и оба в анапе.

02.11.2018, 13:57

Могут к Вам пожаловать судебные приставы и из Краснодара, не удивляйтесь. Нарушений при этом нет.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

02.11.2018, 14:02

Здравствуйте Анна, по общему правилу исполнительное производство осуществляется по месту регистрации должника, вне зависимости какой суд вынес решение и выдал исполнительный лист. Может Вам звонили не приставы а какие - нибудь коллекторы. Выезд в выходной день? Очень сомнительно что приставы будут этим заниматься.

02.11.2018, 14:09