Судебный пристав не даёт ознакомиться с судебным приказом, что делать?
Вам нужно его отменить, для этого нужно знать его реквизиты, знакомиться с ним нет смысла.
Можете подать жалобу старшему приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Жалуйтесь старшему судебному приставу.
Вы вправе как должник знакомиться с материалами ИП в силу ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве" жалуйтесь старшему судебному приставу.
Здравствуйте, Елена! Если Вам по месту жительства не пришёл судебный приказ. Реквизиты приказа можно посмотреть на сайте ССП, также на сайте мирового судьи по Вашему месту регистрации. В крайнем случае запросить у самого мир. судьи с. приказ и тут же (в течение 10 дей) подать возражения на с. пр., тем самым отменив его. С уважением. Надеюсь ответ полезен.
- судебный приказ пришел из суда - если он касается ваших прав и интересов, то можете получить его копию в суде;