В Вконтакте существует сообщество, унижающее и высмеивающее погибшего человека - как защитить потерпевших от онлайн-жестокости?
Во Вконтакте существует сообщество, где оскорбляют и унижают одного человека. Этот человек погиб в декабре прошлого года. Создатели этого сообщества также высмеивают его смерть. Они иногда "добавляются в друзья" к поклонникам, чтобы привлечь внимание. Можно ли с этим что-то сделать?
Лучший ответ
Можно, нужно написать жалобу администратору и заявление в полицию.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Анна!
Напишите заявление в Полицию. Никто не имеет право глумиться над погибшим и распостранять в интернете такие вещи.
Хороший ответ. Спасибо!