Арест карты и потеря алиментов - возможность вернуть деньги

Приставы арестовали карту на нее поступают алименты. Я была уже у суд. приставов арест с карты снят но деньги сказали что не вернут так как они уже отправили их на погашение задолженности. Могу ли я вернуть деньги или все потеряно?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если деньги ушли взыскать, то вы должны получить решение суда, только тогда их могут вернуть.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Светлана!

Вернуть деньги в данной ситуации, Вы можете только в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд. Деньги будут взыскиваться с Казначейства.

Здравствуйте, Светлана Владимировна!

Деньги вернуть можете, но на это потребуются время и нервы. Поскольку только через суд теперь это возможно сделать. Ваше право на обращение в суд закреплено в ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ.