Правомерность установления минимального пособия в размере 900 рублей при увольнении из государственного учреждения
Я работа в гос. учреждении период с 03.08.11 - 22.11.11, уволилась по собственному желанию, сразу встала на учет в центр занятости, предоставила справку о средней заработной плате за три месяца и мне установили минимальное пособие в размере 900 рублей, хотела узнать правомерно ли это?
Здравствуйте Ксения!
Всё правомерно! Ваш стаж работы крайне мал (чуть больше 3-х месяцев), чтобы установить Вам пособие в размере прожиточного минимума. А так только минимальное пособие!
Если бы проработали целый календарный год - проблем бы не было!