Какие сроки назначает арбитражный суд для рассмотрения дела о взыскании 22000 рублей по расписке заемщика?
Если на меня как на заемщика подадут иск в арбитражный суд по взысканию с меня 22000 рублей, то примерно на какие сроки будет назначено судебное заседание? Займ осуществлялся по расписке.
Лучший ответ
Добрый день! Чтобы на Вас подали в Арбитражный суд Вы должны быть ИП или ООО. Если Вы оформляли займ как физлицо, то это будет суд общей юрисдикции и исходя из суммы - мировой участок. Срок зависит от загруженности уважаемого суда. На практике в пределах 2 месяцев.
Большое спасибо!