Sудебная экспертиза - Что ожидать при подаче иска о признании сделки по ДКП автомобиля недействительной?
Подпись владельца авто в ПТС имеет значение только для регистрации авто в ГИБДД, а подпись в договоре купли продажи имеет значения для решения вопроса о том, состоялась сделка или нет. Поэтому если подпись в договоре подлинная - сделка состоялась и оснований для ее расторжения или признания недействительной по другим основаниям нет.
Но неприятности с подделкой подписи у вас могут быть, например, могут возбудить уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ за предоставление заведомо подложного документа в ГИБДД.
Здравствуйте! Нужно готовиться к суду, составлять возражения на иск. Скорее всего, вы с жуликом столкнулись.