Будет ли мне положен региональный капитал и земля, если я не в браке?

Вопрос №14781102 из г. Москва
опубликован 02.11.2018, 16:18
У меня той вопрос. Я с первым мужем развелась имею двоих детей. Скоро родиться ребенок от другого человека, но замуж я за него не выхожу. Вопрос вот в чем? Будет ли мне положен региональный капитал и земля, если я не в браке? Или надо обязательно на получении земли находиться в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто конкретно может претендовать на пособие:-Матери, родившие или усыновившие второго (третьего или следующего) ребенка в ограниченные законом сроки;-Мужчины, являющиеся единственными родителями или усыновителями ребенка.

Согласно законодательству, получить сертификат можно в любое время после рождения ребёнка (сроки обращения в соответствующие органы не регламентированы). Воспользоваться пособием можно только после трехлетия малыша, на которого оформлен региональный капитал. В земле будет отказано, если Вы живете в гражданском браке.

02.11.2018, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Земля даеться только тем, кто в браке?

02.11.2018, 16:39

Условия предоставления участка:

-имеется трое или более несовершеннолетних детей;

-на протяжении минимум трех лет семья должна быть гражданами Российской Федерации и проживать на данной территории;

-брак родителей оформлен законно;

-в данном регионе семья должна быть прописана не менее 5 лет;

-отсутствие в собственности другого земельного участка.

Участок нельзя получить при следующих условиях:

-брак не зарегистрирован;

-семья имеет в собственности земельный надел;

-наличие судимость;

-лишение родительских прав;

-один из троих детей достиг 18-летнего возраста и имеет постоянное место работы или же проживает отдельно от родителей.

02.11.2018, 16:53