Как решить вопрос с долей в доме после развода, если бывшая супруга не согласна продать ее?
Здравствуте, при разводе дом поделили в долях 2/3 мне 1/3 бывшей супруге, земля осталась за мной, куплена до брака. Подскажите, как быть дальше, могу ли я выкупить у нее часть если она против, говорит будет там жить, у меня скоро родится ребенок во втором браке. Она хочет жить вместе или требует таких сумм, которые составляют половину стоимости и земли и дома. В первом были без детей.
Лучший ответ
Можете выкупить только в том случае, если она пожелает вам её продать. Либо можно продать свою долю
Обязать ее продать свою долю Вы не сможете. Покупать ли эту долю по предложенной цене решать Вам... За Вами сохраняется право преимущественной покупки ее доли, если она решит продать ее третьему лицу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!