Как выписать прописанного пасынка из квартиры через суд?
Конечно, выписать его-Ваше право. Но желательно предупредить его об этом, чтобы не получилось, что он будет жить без регистрации сам об этом незная. Также необходимо указать его точный и верный адрес, чтобы суд известил о рассмотрении дела и потом направил решение.
Добрый день!
Закон предоставляет Вам право обратиться в суд и разрешить этот вопрос.
Если квартира в собственности, а он не собственник, то выпишите автоматом, а если не приватизированная, то можно выписать как выехавшего на постоянное место жительство в иное место.