Можно ли продать квартиру, которая принадлежит моей несовершеннолетней внучке (родители умерли) опекуном которой я являюсь.
Можно ли продать квартиру, которая принадлежит моей несовершеннолетней внучке (родители умерли) опекуном которой я являюсь. Квартира досталась внучке по договору дарения - она там не прописана). Прописана она в другой квартире одна. С уважением Любовь Михайловна.
Любовь Михайловна, здравствуйте! Можно продать, если ООиП разрешат. Но, обычно, такое разрешение можно получить в случае, если Вы ДО продажи либо одновременно (встречной покупкой) наделите ребенка другой собственностью, не меньше и не хуже продаваемой..
Если есть какая-то острая необходимость в деньгах ДЛЯ РЕБЕНКА, то нужно озвучить это в ООиП, а там уж смотреть: есть ли смысл обжаловать отказ, если он поступит, или нет..
С уважением,
Харченко О.В.