Могу ли я алименты перечислять не матери ребенка а ложить на счет? Или как нибудь ещё?
Здравствуйте уважаемый Николай.
Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.
Николай, только не более 50% от общего количества алиментов.
Без судебного постановления не можете, ст.60 СК РФ. Ваше желание пристав и суды не оценят, т.к. алименты платятся ежемесячно тому, кто указан в судебном постановлении о взыскании алиментов. У вас будет просто помощь, а долг по алиментам расти. Вас пристав вправе будет наказать - ст.5.35.1. КоАП РФ.
Если ваши алименты солидные, то исковое в суд и пытайтесь открыть счёт ребёнку в банке мс перечислением на него не более 50% алиментов, ст.60 СК РФ. Удачи.