Бердск, 02.11.2018, 17:46

Возможность выписки мужа из квартиры и его право на проживание после выхода из тюрьмы - Юридический аспект

Вопрос №14781522 из г. Новосибирск
опубликован 02.11.2018, 17:46
Муж после вынесения приговора переписал все имущество на жену. По суду было присвоено возмещение морального ущерба. Жена оформила развод и сейчас хочет выписать мужа из квартиры, т.к. ее "засыпали" письмами пристава, что придут и опишут имущество. Вопрос: может ли жена выписать мужа из квартиры? Муж после выхода из тюрьмы сможет ли снова проживать в квартире? Квартира была приватизирована задолго до попадания в тюрьму и он являлся собственником. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если муж квартиру жене продал или подарил, то после развода она может его выселить и выписать.

Проживать не сможет, если бывшая жена не позволит

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2018, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно.

Добрый день! Если муж является собственником, то нет, а если он переписал данную квартиру на жену, то, в данном случае у нее есть право его выписать..

02.11.2018, 17:51

Может снять с регистрационного учета, если является собственником квартиры. Собственник волен распоряжаться имуществом по усмотрению удачи.

02.11.2018, 17:54

А он после выхода из тюрьмы сможет снова проживать в квартире если сейчас жена его выпишет?

02.11.2018, 17:59

Здравствуйте,

Нет, не сможет. Квартира ему не принадлежит, муж он бывший, а значит чужой человек. Бывшая жена может просто не впустить в квартиру или вообще квартиру продать и купить новое жилье.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2018, 18:02

Нет не сможет. Если выпишите через суд.

02.11.2018, 18:03