Как оформить квартиру от матери на дочь без статуса совместно нажитого имущества?

Я замужем. Живет в квартире, оформленной на мою маму. Мама хочет ее оформить на меня. Как правильно сделать, чтобы квартира не считалась совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ

Здравствуйте. Пусть Ваша мама оформляет на Вас договор дарения. Главное - правильно подготовить такой договор на основе норм ГК РФ.

Спасибо за понятный ответ!