Определение суммы морального ущерба при травме ребенка от падения футбольных ворот на тренировке в спортивном комплексе
Какая сумма морального ущерба положена за травму ребенка на тренировке в спортивном комплексе, на которого упали футбольные ворота...
Зависит от степени нравственных и физических страданий ребенка. От степени тяжести вреда здоровью. Если легкий вред - можно требоать от 20000 до 50000 рублей, ст.151 ГК Рф.
Здравствуйте, Мария!
Законодатель связывает моральный ущерб (нравственные страдания) с физическими. Он считает что одно должно перерасти в другое, тогда моральный ущерб доказан.
Ребенку были причинены каки-либо травмы и есть ли у вас какие-либо медицинские документы? Вы обращались после этого за медицинской помощью?
Мне пришла цифра 50000 рублей.