Обращение об обмане - смс-мошенники просят вернуть деньги, полученные на карту Сбербанка

2 день поступают сообщения с номеров телефонов о том, что на карту Сбербанка перечислили деньги. Затем через время приходит смс сообщение с другого номера, с просьбой вернуться деньги. Как бы внимание стараюсь не обращаться, но начинает надоедать, куда модно обратиться?
Лучший ответ

Да, сейчас это актуальный развод. Мне тоже приходило не раз. Напишите в местное ОВД.

Благодарю Вас!

Ангелина, это обычные мошенники. Вы на номер посмотрите с которого пришло СМС. Это обычный номер физического лица. Переносите в черный список.

Спасибо, что проконсультировали!