Возможно ли оставить одного собственника при продаже квартиры военным по военной ипотеке или необходимо выписывать всех?
Хочу продать квартиру военным по военной ипотеке. Мне говорят что обязательно нужно выписать всех с квартиры, прописанным может остаться только один собственник. Так ли это? Или можно вписаться после оформления купли-продажи?
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, а зачем продавцу прописываться в проданной квартире после оформления договора купли-продажи?
Простите опечатка хотела написать выписаться после оформления купли-продажи.
Можно выписаться после оформления договора.
Гражданское и жилищное законодательство не содержит требований о снятии всех лиц, кроме собственника, с регистрационного учета до сделки.
Однако, Вы же не планируете проживать в проданном жилом помещении, зачем тогда сохранять там регистрацию.