Краснодар, 02.11.2018, 18:22

Возможно ли оставить одного собственника при продаже квартиры военным по военной ипотеке или необходимо выписывать всех?

Вопрос №14781650 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2018, 18:22
Хочу продать квартиру военным по военной ипотеке. Мне говорят что обязательно нужно выписать всех с квартиры, прописанным может остаться только один собственник. Так ли это? Или можно вписаться после оформления купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, а зачем продавцу прописываться в проданной квартире после оформления договора купли-продажи?

02.11.2018, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Простите опечатка хотела написать выписаться после оформления купли-продажи.

02.11.2018, 22:48

Можно выписаться после оформления договора.

02.11.2018, 22:52

Гражданское и жилищное законодательство не содержит требований о снятии всех лиц, кроме собственника, с регистрационного учета до сделки.

Однако, Вы же не планируете проживать в проданном жилом помещении, зачем тогда сохранять там регистрацию.

02.11.2018, 23:00